• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

2 млн. грн. до конца года брошено против "процесса деформирования основания здания" Кабмина

За эти деньги компания, которая на тендерах по ремонту Дома Правительства выиграла уже более 70 млн. грн., должна быстро отремонтировать ряд помещений
Реклама на dsnews.ua

Управление административных зданий хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров Украины 19 декабря 2011 года заключило договор с ООО "Бытремстройматериалы" на капитальный ремонт Дома Правительства стоимостью 1,94 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Компания должна  к Новому году провести капитальный ремонт помещений правого крыла Дома Правительства пятого, шестого, седьмого этажей и устройство санузлов на четвертом и третьем этажах. Необходимость восстановления отделки помещений пятого этажа возникла во время замены деревянного перекрытия на железобетонную плиту.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку "Бытремстройматериалы" ведет все ремонтные работы в правительственном здании с 2002 года. За это время выполнены работы по капитальному ремонту на сумму 68,65 млн. грн. С учетом последней закупки стоимость ремонта Дома Правительства составила уже 70,59 млн. грн.

Необходимость срочного заключения договора также обосновывается "развитием процесса деформирования основания здания Главного корпуса", что зафиксировано в отчете от 29 января 2010 года.

"Бытремстройматериалы" основан в 1990-х годах Василием и Светланой Бибамы. В 2006 году Василий Биба избран народным депутатом по списку Партии регионов. В 2007 году он умер.

    Реклама на dsnews.ua