• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

20 тысяч миротворцев. В какую игру играет Трамп

Предложение ввести 20 тысяч миротворцев на Донбасс - это ультиматум Путину. Хотя главная аудитория, на которую работает Трамп - американский избиратель
Реклама на dsnews.ua

1. Можно перечислять десятки причин, почему Путин не примет предложение Трампа. Но самое главное - Крым. Решение вопроса Донбасса не снимает крымские санкции. Во всяком случае сейчас. Поэтому, говорить, что планы Госдепа реалистичны, пока нельзя.

2. Трамп делает Путину простое и прозрачное предложение. Никто на Западе не сможет понять, почему Путин отказывается. Поэтому дальше Путину будет очень сложно объяснять на Западе свою позицию, а Трамп попытается сыграть роль миротворца и антипутиниста для своего электората.

3. В наших широтах сейчас начнется страшная информационная кампания о "зраде". Все начнут говорить, что миротворцы появятся в обмен на выборы, в обмен на Крым и вообще, в обмен на государственность.

4. Реально, переговоры активизируются не раньше, чем после президентских выборов в России (март 2018). Поэтому, все, что сейчас говорится - политический шум и разведка боем. У нас есть полгода для того, чтобы четко определиться, что и как мы должны выторговать в этой большой переговорной операции.

    Реклама на dsnews.ua