• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

2016-2018 годы должны стать годами дорожного строительства, — Порошенко

Реклама на dsnews.ua
В Украине 2016, 2017 и 2018 годы должны стать годами дорожного строительства

Как передает "ДС", об этом президент Петр Порошенко сказал на заседании Совета национальной безопасности и обороны, сообщили в пресс-службе президента.

"У нас есть общая позиция, 2016, 2017, 2018 годы должны быть годами дорожного строительства. Это то, что мы должны продемонстрировать, как один из важных приоритетов, который имеем сегодня", - сказал глава государства.

По словам президента, по сравнению с 2013 годом, в значительном количестве областей финансирование ремонта и строительства дорог выросло в 10 раз.

Порошенко также подчеркнул важность продолжения децентрализации в государстве, которая значительно расширяет возможности развития местных общин.

"Уверен в том, что должна быть продолжена принципиальная линия о проведении децентрализации. Первые отчеты, которые мы имеем от местных администраций, уже убедительно свидетельствуют, что когда мы передаем права и финансовый ресурс, то и ответственность местных властей значительно возрастает", - сказал он.

По словам президента, статистика только в городах-миллионниках убедительно свидетельствует, что уже за первое полугодие 2016 года они собрали средств больше, чем за весь 2014 год. Это касается и Киева, и Харькова, и Львова, и Одессы и большинства областных центров.

Глава государства подчеркнул, что речь идет не только об увеличении доходной части местных бюджетов, говорится также об увеличении бюджетов развития.

Как ранее сообщала "ДС", Порошенко заявил, что повышение зарплат учителям и медикам является приоритетной задачей власти на следующий год.

    Реклама на dsnews.ua