• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

2018 год станет годом экономического успеха, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Проект бюджета на 2018 год предусматривает более 3% роста экономики, что означает производство товаров и услуг на 400 млрд грн больше, чем в 2017 году

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в видеообращении,обнародованном на Facebook, сообщает "ДС".

"Сегодня важно продолжить традицию своевременного принятия решений. Мы провели качественные дискуссии с парламентом, комитетами, экспертной средой, чтобы бюджет был понятным, открытым, публичным. Вообще я считаю, что 2018 год будет годом экономического успеха, который должна почувствовать каждая украинская семья с точки зрения доходов и качества жизни", - сказал Гройсман.

Он напомнил, что бюджет предусматривает рост на 3%, но и этот показатель может быть больше.

"Это означает, что мы произведем на 400 млрд больше продукции, чем это было в 2017 году. Десятки тысяч людей будут иметь работу и заработную плату, а экономика будет развиваться", - отметил Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что бюджет четко приоритизирован.

"На национальную безопасность и оборону мы обеспечим 165 млрд грн, мы будем финансировать образование и здравоохранение, продолжим децентрализацию в нашей стране. Это позволит строить школы, детсады, больницы и другие инфраструктурные объекты", - добавил Премьер-министр.

Он подчеркнул, что правительство совместно с Президентом и парламентом продемонстрируют способность принимать государственные решения.

Бюджет-2018

Наступний рік має стати роком успіху України. Уряд спільно з Парламентом та Президентом вже напрацювали немало важливих для держави рішень, які очікують на подальше ухвалення та впровадження. Одне з них – проект Держбюджету на 2018 рік. Ми будемо фінансувати освіту, охорону здоров’я, забезпечимо продовження децентралізації, будемо будувати дороги та розвивати нашу енергонезалежність.#Бюджет2018

Gepostet von Volodymyr Groysman am Dienstag, 14. November 2017
    Реклама на dsnews.ua