• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

24 ноября Еврокомиссия даст вывод по визовой либерализации с Украиной

В целом ЕК вынесет вердикт по безвизовому режиму для Украины 15 декабря
Фото: ura-inform.com
Фото: ura-inform.com
Реклама на dsnews.ua

Европейская комиссия (ЕК) сделает технический вывод относительно выполнения Украиной рекомендаций ЕС по визовой либерализации 24 ноября, об этом журналистам сообщил председатель комитета по вопросам прав человека и национальных меньшинств Григорий Немыря, сообщает "ДС" со ссылкой РБК-Украина.

"Сегодняшнее голосование является ключевым, поскольку эта пленарная неделя - в середине ноября, следующая будет только с 24 (ноября, - ред.). Итак, сегодня фактически последний день, когда эта поправка должна быть проголосована для того, чтобы 24 ноября группа высоких должностных лиц сделала техническое заключение для того, чтобы до 15 декабря Европейская комиссия в целом дала или отрицательный, или положительный вывод", - рассказал Немыря.

Он напомнил, что Еврокомиссия должна была сделать техническое заключение еще 10 ноября, но дедлайн был смещен на две недели в связи с тем, что парламент не принял все необходимые законопроекты в части визовой либерализации.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 5 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении Трудовой кодекс. Однако поправка комитета евроинтеграции ВР, Минюста и МИД, направленная против дискриминации сексуальных меньшинств, необходимого количества голосов не набрала - ее поддержали лишь 117 депутатов. Позже депутаты несколько раз проваливали голосование по этой поправке, но все-таки проголосовали за нее, отдав 234 голоса "За".

    Реклама на dsnews.ua