• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

3 апреля Кабмин утвердит годовой и среднесрочный план действий

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров в понедельник, 3 апреля, утвердит годовой и среднесрочный планы действий

Об этом говорится в повестке дня заседания Кабмина, информирует "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

На заседании правительства будет рассматриваться проект распоряжения "Об утверждении среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 года и плана приоритетных действий правительства на 2017 год".

В частности, докладывать по этому вопросу будет первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Этим проектом утверждается среднесрочный план приоритетных действий правительства до 2020 года и план приоритетных действий правительства на 2017 год с целью обеспечения среднесрочного планирования последовательных и комплексных реформ, в частности определенных программой деятельности Кабмина, Стратегией устойчивого развития "Украина-2020", Стратегией реформирования госуправления Украины на 2016-2020 года, Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, меморандумом об экономической и финансовой политике в рамках совместной с МВФ программы в рамках механизма расширенного финансирования.

Такие действия направлены на улучшение системы стратегического планирования, мониторинга и оценки, включая основы оценки результативности деятельности министерств и других госорганов для достижения целей внедрения запланированных политик.

    Реклама на dsnews.ua