• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Януковича привлекли к суду по земельному участку в "Межигорье"

Судья аргументировал привлечение Президента тем, что разглашение информации о стоимости купленного им участка может повлиять на его охраняемые права
Реклама на dsnews.ua

Киевский окружной административный суд привлек Виктора Януковича в качестве третьей стороны по делу предоставления информации о стоимости земельного участка в "Межигорье".

Соответствующее решение принял в четверг судья Виталий Щавинский.

Он рассматривает дело по иску "Украинской правды" к Вышгородской райадминистрации, которая отказалась предоставить договор купли-продажи Януковичем земельного участка в "Межигорье", датированный 2010 годом.

Ходатайство о привлечении Януковича как третьей стороны по делу подал представитель Вышгородской райадминистрации.

Судья аргументировал привлечение Януковича тем, что разглашение информации о стоимости купленного им участка может повлиять на его охраняемые права.

В связи с привлечением Януковича по делу объявлен перерыв до 7 декабря, пишет интернет-издание.

"УП" неоднократно обращалась к Вышгородской РГА с запросом на основании закона "О доступе к публичной информации" сообщить, по какой цене Янукович выкупил в 2010 году земельный участок площадью 1,76 га внутри "Межигорья".

Реклама на dsnews.ua

Как известно, именно этот участок принадлежит непосредственно Януковичу. Остальные 135 гектаров "Межигорье" находятся в аренде у фирмы "Танталит" и благотворительного фонда "Возрождение Украины".

Вышгородская РГА подтвердила, что в прошлом году они продали участок Януковичу, однако отказались предоставить договор купли-продажи и даже сообщить, по какой цене был продан участок.

    Реклама на dsnews.ua