• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

4-летняя динамика угроз, которых боятся граждане Украины

в 2012 году угроза роста безработицы впервые за последние 4 года для украинцев оказалась выше угрозы экономического упадка
Реклама на dsnews.ua

Согласно результатам исследования, проведенного группой "Рейтинг"  в июле 2012 года, пятерку наибольших угроз для страны формируют: рост безработицы (назвали 44% респондентов), экономический упадок страны (41%), произвола властей (25%), деградация населения (20%) и ухудшение медицинского обеспечения (20%).

Подобное исследование проводится группой уже не первый год, что позволяет видеть динамику угроз, которые выделяют граждане Украины как наиболее серьезные.

Так, в 2012 году угроза роста безработицы впервые за последние 4 года для украинцев оказалась выше угрозы экономического упадка.

Ушла на второй план боязнь обесценивания гривны, уступив место угрозе произвола власти.

Все больше людей волнуют угрозы деградации населения, ухудшения медобслуживания и экология. Также много людей волнуют рост преступности и угроза раскола страны.

Традиционно граждан Украины практически не волнует военная угроза со стороны Запада.

Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше.

Реклама на dsnews.ua

Выборочная совокупность: 2000 респондентов.

Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face).

Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3 %, для значений близких к 5% - не более 1%.

Сроки проведения исследования: 14 - 27 июля 2012.

    Реклама на dsnews.ua