• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"4-звездочное" СИЗО на Лукьяновке: цена вопроса - 3 тысячи долларов в месяц (видео)

Известный журналист Константин Усов рассказал о VIP-камере за 3 тысячи долларов в Лукьяновском СИЗО
Реклама на dsnews.ua

Известный журналист Константин Усов в эфире канала "Украина" заявил, что в Лукьяновском сизо есть VIP-камера со всеми удобствами, сопоставимыми с условиями проживания в дорогих отелях.

Как отметил журналист на своей странице в Facebook, камера рассчитана на 4 кровати, но переоборудована под две.

"Стоимость каждого места - 3000 долларов в месяц. В этой камере, например, сидел экс-заместитель главы "Нафтогаза" Игорь Диденко. Деньги от адвокатов Диденко лично в руки около одного из ресторанов Киева получал тогдашний руководитель "Лукьяновки" Евгений Домбровский", - написал журналист.

В эфире программы "Говорит Украина", в которой участвовал Усов, сначала были показаны фрагменты из его нашумевшего фильма "Лукьяновка. Тюрьма №1", на которых видно, в каких условиях проживают в СИЗО "обычные" заключенные. Затем зрителям показали новое эксклюзивное видео из Лукьяновки, снятое в так называемой VIP-камере - для тех, кто готов неофициально платить по 3 тысячи долларов в месяц.

Напомним, чуть больше года назад на телеканале ТВі вышел сорокаминутный фильм Усова, в котором впервые показан настоящий быт заключенных скандально известного Киевского СИЗО №13, более известного как Лукьяновская тюрьма.

Через неделю после выхода фильма в эфир Усов сообщил, что Кабинет министров выделил задним числом 1,5 миллиона гривен на ремонт камер Лукьяновского СИЗО. А еще через месяц один из героев фильма сообщил, что его жестоко избили.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua