• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

5 фраз работодателя, которые должны насторожить соискателя

Иногда работодатели пытаются скрыть от кандидатов некоторую информацию
Реклама на dsnews.ua

Иногда работодатели пытаются скрыть от кандидатов некоторую информацию. Делают они это, потому что правда может уменьшить доверие к компании и отпугнуть потенциальных сотрудников. Ниже приведены фразы, с помощью которых работодатели пытаются ввести в заблуждение соискателей, используя свои минусы себе же во благо.

Все наши сотрудники стараются тяжело работать

Подобными фразами работодатели хотят показать, что нужно работать на результат, стараться и еще раз стараться. Можно предположить, что хороший труд должен предполагать и хороший отдых, а вашем распоряжении будет комфортабельный офис, мягкие диваны и хорошая кухня. Но это нужно уточнить у работодателя, ведь, скорее всего, поощрения не так значительны, а работать придется действительно много, иногда и без выходных.

У нас молодая компания с отличными перспективами и большими амбициями

Значит, компании нужны инициативные и творческие работники, которые, как и сама компания, хотят развиваться и добиваться результатов. Но стоит учитывать, что молодая компания — это зачастую отсутствие стабильности, а броское заявление — лишь планы, которые могут быть и не достигнуты.

Нам нужны самостоятельные сотрудники, которые не боятся принимать решения

Вы можете решить, что вам будут доверять проекты, оставляя свободу действий, и никто не будет "стоять над душой". Однако вас просто могут отправить в зону активных боевых действий, а в случае неудачи просто заменить.

Реклама на dsnews.ua

Мы ценим преданных сотрудников, и только таких и ищем

Конечно, вы и сами хотите быть преданным сотрудником и постоянно делать вклад в развитие компании, а взамен получать заслуженную материальную благодарность. Но на самом деле это значит, что ваши услуги будут требоваться и в неурочное время, вас будут заваливать неожиданными задачами, а благодарность будет ниже ваших ожиданий.

Мы можем предоставить вам свободный график

Отлично! Вы всегда хотели сами выбирать часы работы, которые вам удобны. Но учтите, что скорее всего вам придется работать и по вечерам, и на выходных, и по праздникам. Если работа должна быть выполнена, то от вас ее будут требовать в определенный срок, и не важно, какие часы работы вам удобны.

Соискателя может ожидать множество подводных камней, и в итоге новая работа окажется совсем не тем, чего от нее ждали. Чтобы этого не случилось, нужно не забывать и не стесняться задавать встречные вопросы работодателю до официального трудоустройства.

Источник: Work.ua

    Реклама на dsnews.ua