• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

5% IT-шников в украинских компаниях считают, что HR-отделы вообще не нужны

При этом почти 30% IT-специалистов обходятся без взаимодействия с этим отделом
Реклама на dsnews.ua

IT-специалисты в компаниях играют важную, иногда ключевую роль. Поэтому задача сотрудников HR-отделов найти способ действенной мотивации этих специалистов, живущих на закрытых сообществах и форумах и ценящих свободу выбора наравне с достойной оплатой их профессиональных навыков.

Как должен организовать свою работу отдел персонала так, чтобы сотрудничество получилось взаимовыгодным?  Этой тебе было посвящено исследование IT-специалистов компанией DOPOMOGA IT&Telecom Resources совместно с Международным кадровым порталом HeadHunter Украина.

Оказалось, что сотрудничество с HR-отделом в разных компаниях налажено по-разному. При этом почти 30% IT-специалистов обходятся без взаимодействия с этим отделом, так как подобного отдела либо нет (16,29%), либо взаимодействие отсутствует (13,12%).

Однако большиство IT-шников считают, что HR-менеджеры должны активно с ними сотрудничать, заниматься карьерой и развитием персонала. При этом только 5% считают, что HR-специалисты сообще не нужны:

Данные были получены в результате опроса, проходившего среди зарегистрированных пользователей (ІТ-специалистов) сайта hh.ua и среди базы ІТ-специалистов DOPOMOGA IT&Telecom Resources (входит в состав DOPOMOGA GROUP, поиск и подбор персонала). В опросе принимали участие 242 респондентов из разных регионов Украины.

    Реклама на dsnews.ua