• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

6 и 7 ноября Герус говорил, что у него нет повреждений, а 8 ноября они появились, - Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступил на суде и заявил, что Андрей Герус после драки не считал себя потерпевшим и не имел никаких повреждений

Об этом Ляшко заявил в ходе заседания суда, передает "ДС" со ссылкой на Левый берег.

В частности, он уточнил, что 6 ноября Герус написал пост в Facebook, где, среди прочего написал: "Все нормально, пострадала только рубашка".

Также 7 ноября Геруса допросили в полиции как свидетеля, где он подтвердил, что никаких повреждений не получил.

"В ходе указанного конфликта никаких негативных последствий я не получил. Физического, морального и материального ущерба не получил, потерпевшим себя не считаю. В ходе конфликта принадлежащая мне одежда существенно повреждена не была. Поскольку телесные повреждения мне нанесены не были, отказываюсь от прохождения судебно-медицинской экспертизы", - процитировал Ляшко протокол.

"6 ноября он пишет, что повреждений никаких нет. 7 ноября во время допроса он говорит, что повреждений никаких нет. А 8 ноября вдруг повреждения появляются. И появляется новый протокол допроса Геруса в статусе потерпевшего", - заявил Ляшко.

Напомним, 18 ноября лидер Радикальной партии Олег Ляшко получил от прокурора уведомление о подозрении за драку с народным депутатом от "Слуги народа", председателем комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом.

    Реклама на dsnews.ua