• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

66% украинцев готовы сменить работу до конца ноября

Лишь 13% украинцев не собираются сейчас менять место работы
Реклама на dsnews.ua

Нынешней осенью, согласно результатам свежего опроса, проведенного порталом rabota.ua, 66% украинцев, участвовавших в опросе, готовы сменить работу и уверены или почти уверены, что найдут новую работу уже до конца ноября, и лишь 13% украинцев не собираются  менять место работы в этом сезоне.

В то же время более половины украинцев (58%) не рассчитывают на карьерное повышение на своей нынешней работе. Лишь 22% респондентов уверены, что руководство вскоре порадует их новостью о повышении, а 6% – опасаются понижения, а то и вовсе увольнения.

Поводом для поиска новой работы для большинства украинцев (72%) является низкий оклад, отсутствие профессионального развития толкает к смене работы 44% работников, а отсутствие продвижения по карьерной лестнице – 36%.

Большинство украинцев при желании внести некие изменения в свою трудовую деятельность не вынашивают планов об открытии собственного бизнеса - лишь 3% в этом сезоне планируют заняться собственным бизнесом, для 16% – это возможная перспектива.

Выборка составила 1896 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

    Реклама на dsnews.ua