• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

60 тысяч зрителей, 10 тысяч полицейских: Аваков рассказал о подготовке к дебатам

Реклама на dsnews.ua
Представителей штабов кандидатов в президенты ждут в Министерстве внутренних дел для наработки окончательной схемы проведения дебатов на НСК "Олимпийский"

Об этом рассказал журналистам 17 апреля глава МВД Арсен Аваков, передает "ДС" со ссылкой на УП.

"Понимая, что есть разночтения в каждом из штабов, как проводить эти дебати, мы пригласили представителей штабов на 17 часов (в министерство –ред.) – прийти к окончательному решению, поставив во главе угла прежде всего безопасность этого ивента, и потом его содержательный компонент. Мы уверены, что сможем прийти к адекватной схеме", – сказал Аваков.

Глава  МВД призвал тех, кто собирается прийти на стадион поддержать кандидатов, с пониманием отнестись к мерам безопасности.

"Мы ожидаем до 60 тысяч граждан Украины, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов. Эта ситуация достаточно напряженная и требует большого внимания к безопасности", – сказал Аваков.

При этом глава МВД заявил, что правоохранители планируют задействовать фан-зону.

"Фан-зона будет использована в полном объеме. Мы подумаем о том, как безопасно разместить людей, в том числе с рамками, досмотром. Мы такое много раз проводили", – заверил Аваков.

На уточняющий вопрос, каким образом планируется развести сторонников двоих кандидатов, Аваков ответил: "Мы предлагаем разделение… фан-секторов на несколько зон, чтобы максимально избегать конфронтационной риторики".

По словам министра, на стадионе и вне его планируется задействовать до 10 тысяч правоохранителей.

    Реклама на dsnews.ua