• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

7 глупостей недели (17-23 августа)

Итальянских проституток заставят одеться, норвежец поднимает штангу голышом, в Индии взятку пересчитывали сутки, а в США ученые доказали пользу пьянства
Фото: Стоп-кадр Youtube
Фото: Стоп-кадр Youtube
Реклама на dsnews.ua

Штангист без трусов покорил норвежское талант-шоу

Талант-шоу по всему миру уже несколько исчерпались в поисках необычных участников, пишет "Медианяня". Например, зрителей и судей норвежской версии формата Got Talent удивил участник, который вышел на сцену в халате и заявил, что намерен поставить мировой рекорд. А затем скинул халат... И оказалось, что под халатом-то у мужчины ничего нет. Видимо, в этом и заключался его главный талант: жать штангу без трусов. Поставил ли 38-летний участник по имени Эйнар мировой рекорд, неизвестно, но сидящих в зале точно впечатлил. Особенно в момент приседания. Правда, для телеэфира интимное место атлета прикрыли "золотой звездой".

Попугая отдали на перевоспитание за неуважение к старшим

85-лeтняя житeльницa индийcкoгo гopoдa Рaджуpa (штaт Мaхapaштpa) oбpaтилacь в пoлицeйcкий учacтoк c жaлoбoй нa пoпугaя cвoeгo пacынкa. Пo cлoвaм пoтepпeвшeй, птицa пo кличкe Хapиял ocкopблялa ee кaждый paз, кoгдa oнa зaхoдилa в дoм мoлoдoгo чeлoвeкa. Сepдoбoльныe cтpaжи пopядкa oтнecлиcь к жaлoбe cepьeзнo - в учacтoк дocтaвили пpoвинившуюcя птицу и ee хoзяинa. Однaкo в хoдe "cлeдcтвeннoгo экcпepи­мeн­тa" птицa нe cкaзaлa ничeгo плoхoгo в aдpec пoжилoй жeнщины - пoпугaй вooбщe нe пpopoнил ни cлoвa. Тeм нe мeнee пoлиция peшилa нe вoзвpaщaть птицу хoзяину, a пepeдaлa пoпугaя нa peaбилитaцию в дeпap­тaмeнт лecнoгo хoзяйcтвa.

В Индии взятку пересчитывали почти сутки

Реклама на dsnews.ua

В Калькутте полиция потратила 21 час на автоматический пересчет наличных, которые были переданы местному инженеру в качестве взятки. Наличные считали с помощью трех денежных машин, сообщает ВВС. Всего размер предполагаемой взятки составил $3,2 млн. Их передали инженеру, выполняющему заказы от местных властей. Сейчас он арестован вместе со своим сыном, чья роль в коррупционном скандале не уточняется. Антикоррупционное подразделение полиции обнаружило наличные внутри подушек, матрасов, диванов, между перекрытиями в потолке, в тайниках в стене, в ванной под плиткой, а также в холодильнике. Несмотря на полное истощение после почти суток пересчета наличных, полиция намерена проверить другие дома, где жил инженер.

Ученые: губит людей не водка, а ее отсутствие

Исследователи Техасского университета в Остине под руководством психолога Кэрол Холаган пришли к выводу, что полный отказ от спиртного опаснее алкоголизма. Результаты исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог 20-летней работе. В эксперименте приняли участие более 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет, которых разделили на три группы: алкоголики, умеренно пьющие и трезвенники. Выяснилось, что люди, полностью отказавшиеся от алкоголя, умирают раньше других. Почти 69% из них не доживают до 65 лет. Среди алкоголиков таких 60%, а среди умеренно пьющих всего 41%. Самое же пагубное воздействие на организм человека оказывает резкий отказ от спиртного, уверяют ученые. Если алкоголик решит завязать, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.

Россияне начали стучать на любителей вкусно поесть

Житeль Влaдивocтoкa нaпи­caл зaявлeниe в пoлицию o тoм, чтo eгo coceдкa упoтpeбляeт в пищу гуcятину, вероятно, зaвe­зeнную из Пoльши, в тo вpeмя кaк ввoз пищeвых пpoдуктoв из США и ЕС в Рoccию зaпpeщeн. Об этoм cooбщaeт издaниe "Нoвocти Влaдивocтoкa", в peдaкцию кoтopoгo бдитeльный гopoжaнин нaпpaвил кoпию cвoeгo зaявлeния. Тaкжe мужчинa cooбщил, чтo дpугиe eгo coceди куpят тaбaк, кoтopый мoжeт oкaзaтьcя пpивeзeнным из Нидepлaндoв. Несмотря на жесточайшую пропаганду и показательное уничтожение санкционных продуктов, многие россияне не считают зазорным есть пищу "врага". Правда, если пищевое стукачество начнет набирать обороты, любимые блюда им придется потреблять в буквальном смысле ночью под подушкой.

Пьяный водитель разбрасывал доллары и пел гимн

Недалеко от киевского цирка патрульная служба остановила мужчину на "Бентли". По словам очевидцев, "шумахер" едва держался на ногах и практически выполз из салона, сообщает "Сегодня". Когда собралось достаточно свидетелей, мужчину попросили подышать в трубку, но вместо этого он начал вести себя неадекватно: бросался долларами в полицейских. Очевидцы насчитали как минимум десяток бумажек разных номиналов на асфальте. После этого мужчина хотел удрать от полицейских, но его поймали. Дальше водитель пел гимн Украины, пытался управлять движением трамваев, а затем кричал что-то про ментовский произвол. В итоге патрульные составили протокол на любителя долларов и выпивки. А в качестве "бонуса" он стал звездой сети.

Итальянских проституток оденут в робу

На Апеннинском полуострове жриц любви обяжут носить форму. Правда, не всех. Нововведение касается только проституток, работающих на трассе Милан-Кремона, уточняет novoston.com. Им придется носить светоотражающие жилеты и штаны вместо юбок. Это решение принято властями города Спино-д'Адда для повышения безопасности на дорогах. Чиновники решили, что ночные бабочки могут создавать аварийные ситуации на дороге, поэтому их стоит облачить в одежду дорожных рабочих. Вероятно, новый закон вступит в силу с сентября. Штраф за его нарушение составит 500 евро. Повторное нарушение чревато посещением полицейского участка. В Италии проституция не легализована, однако разрешено предоставлять секс-услуги в частном порядке. Криминальную ответственность несут только сутенеры.

Опубликовано в еженедельнике "Деловая столица" от 24 августа 2015 г. (№ 31-33/741-743)

    Реклама на dsnews.ua