• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

76% украинцев считают себя патриотами - опрос

Патриотами Украины себя считают 76% украинцев, а еще 72% видят причины для гордости государством, говорится в результатах опроса
Реклама на dsnews.ua

Патриотами Украины себя считают 76% украинцев, а еще 72% видят причины для гордости государством, говорится в результатах опроса от компании Research&Branding Group.

Почти все граждане, а именно 93% респондентов, называют Украину своей родиной. При этом более половины жителей (55%) готовы защищать державу, если ей будет угрожать опасность.

В то же время, 72% украинцев видят причины для гордости за страну. Отметим, что опрос проводился  с 19 по 31 июля, всего социологи собрали 2 077 респондентов старше 18 лет из всех регионов. Ожидаемая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Согласно результатам опроса от Фонда демократические инициативы и социологической службы Центр Разумкова, 68,9% украинцев не доверяют Президенту Виктору Януковичу.

Тогда 25,8% заявили, что доверяют Президенту, а 68,9% ответили, что не доверяют главе государства. В другом опросе отмечалось, что 46% украинцев готовы защищать Украины с оружием в руках.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua