• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

82,6% граждан поддерживают государственную независимость Украины - соцопрос

Абсолютное большинство жителей во всех регионах считает, что Украина и Россия должны быть независимыми государствами
Реклама на dsnews.ua

По результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в ноябре 2011 года, 82,6% граждан поддерживают государственную независимость Украины.

Абсолютное большинство респондентов - 70% - считают, что Украина и Россия должны быть независимыми государствами, "с открытыми границами, без виз и таможен".

Значительно меньшее количество (13%) опрошенных считают, что между Украиной и Россией должны существовать визовый режим. Количество сторонников создания единого государства составляет16%.

Подобная ситуация наблюдается во всех регионах страны.

Количество тех, кто считает, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами с открытыми границами, без виз и таможен, в Западном регионе составляет 67%, в Центральном - 75%, в Южном - 67%, и 68% в Восточном регионе.

Количество тех, кто считает, что Украина и Россия должны объединиться в единое государство: в Западном регионе составляет3%, в Центральном - 13%, в Южном - 23%, и 25% в Восточном регионе.

Сторонники введения визового режима составляют 27% жителей Западного региона, 10% Центрального, 9% Южного и 7% жителей Восточного региона.

Реклама на dsnews.ua

Абсолютное большинство жителей во всех регионах Украины (более 65% в каждом из регионов) считает, что Украина и Россия должны быть независимыми государствами, но с открытыми границами, без виз и таможен.

Опрос общественного мнения был проведен КМИС 4-15 ноября. Методом интервью опрошены 2037 респондентов во всех областях Украины.

    Реклама на dsnews.ua