• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

97 округ: у победившего мажоритарщика от УДАРа через суд пытаются отнять победу (дополнено)

В отношении Павла Ризаненко подан иск в КААС с целью признания того, что кандидат не соответствует требованиям Закона о выборах нардепов
Реклама на dsnews.ua

В 97 избирательном округе (центр - Бровары Киевской области) продолжаются избирательные баталии. На этот раз они менее заметны, чем в ходе избирательной кампании, но не менее важные для установления окончательных результатов выборов в 97 одномандатном округе.

Напомним, в этом округе в результате обработки 100% протоколов одержал победу кандидат от УДАРа Павел Ризаненко, получив 31.04% поддержки избирателей, опередив ближайшего конкурента почти в два раза. Окружная комиссия составила и передала в ЦИК итоговый протокол с результатами голосования в округе.

Между тем отдельные проигравшие кандидаты в этом округе не могут успокоиться. Сегодня стало известно о том, что в отношении Павла Ризаненко подан иск в Киевский апелляционный административный суд (КААС) с целью признания того, что кандидат не соответствует требованиям, установленным Законом о выборах народных депутатов. В частности, якобы кандидат  не проживал на протяжении последних пяти лет в Украине.

Напомним, это уже пятый иск в отношении Ризаненко за время избирательной кампании. Сам кандидат называет иск "дохлой кошкой", так как первые четыре иска он выиграл.

Дата рассмотрения последнего иска пока не назначена. Пока есть нерассмотренные иски по кандидату, Центризбирком не сможет признать кандидата избранным.

Дополнено 11.11.2012. По информации Павла Ризаненко, КААС оставил исковое заявление Николая  Семеняки (кандидат, занявший второе место в 97 мажоритарном округе) без рассмотрения.

    Реклама на dsnews.ua