• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как стать богатым

Реклама на dsnews.ua
С 21 по 23 февраля на Новой сцене Национального театра русской драмы им. Леси Украинки пройдут гастроли Театра ЕССЕ (Австрия) со спектаклем "Йепп

С 21 по 23 февраля на Новой сцене Национального театра русской драмы им. Леси Украинки пройдут гастроли Театра ЕССЕ (Австрия) со спектаклем "Йеппе-горец". Автора этой "народной комедии" Людвига Хольберга называют датским Мольером.

По сюжету, пьянчуга-крестьянин Йеппе (Юрек Милевски) больше всех боится свою жену Нилле, которая кнутом гонит его работать. Нилле поручает непутевому мужу сделать в городе покупки и дает денег, но Йеппе все пропивает и засыпает на свалке. Именно там его обнаруживает барон Нилу со свитой. Ради развлечения они доставляют спящего в замок барона, где тот, по их замыслу, должен проснуться будто бы богатым и знатным. Власть и богатство становятся для Йеппе тяжелым испытанием и до неузнаваемости меняют его. Развязка этой запутанной игры весьма непредсказуема.

Режиссер Райнхольд Тритчер не жалеет гротескных красок, столь любимых немецкоязычными театрами, не скупится на яркие сценические эффекты, акробатические трюки. Тем, кто интересуется современным европейским театром, любопытно будет посмотреть спектакль, созданный в столь далекой от славянской ментальности эстетике. Яркую музыку к представлению написали Руперт Бопп и Йоханнес Штайнер.

Начало 21 и 22 февраля —

в 20.00, 23 февраля — в 18.00.

Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua