• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Реклама на dsnews.ua
Пол Андерсон, обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля за картину "Любовь, сбивающая с ног", — яркая лич

(США) драма

Режиссер Пол Томас Андерсон

В ролях: Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс, Лора Дерн, Джесси Племонс, Майк Ховард, Джеффри Дженкинс

Пол Андерсон, обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля за картину "Любовь, сбивающая с ног", — яркая личность в мире кино. Каждый его фильм был удачным и удостоился хотя бы одной кинонаграды. Андерсона всерьез сравнивают с такими мэтрами, как Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик. Новая картина режиссера, "Мастер" есть во всех топ-листах этого года, к тому же она уже получила три номинации на "Оскар" и "Золотой глобус".

Это история о Фредди Коуэлле (его играет Хоакин Феникс), моряке, воевавшем на Второй мировой войне. До сих пор он не может забыть о страшных событиях и каждый вечер напивается до беспамятства. Как-то раз Фредди знакомится с Ланкастером Доддом (Филип Сеймур Хоффман), главой одной из религиозных сект, в которую он и вовлекает Коуэлла. Бывший моряк пытается найти себя, обрести цель жизни, тогда как манипулятор Додд стремится во что бы то ни стало управлять сознанием людей. Вскоре между Фредди и Доддом возникает противостояние, переходящее в настоящую ненависть.

Режиссер сделал ставку на актерскую игру. По-настоящему впечатляет игра трехкратного номинанта на "Оскар" Хоакина Феникса — роль Фредди Коуэлла, вне всяких сомнений, одна из лучших в его карьере. Удалась работа и лауреата "Оскара" Филипа Сеймура Хоффмана. За роль Додда он получил кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля, а также номинации на премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA. Драматичный женский образ создала актриса и певица Эми Адамс. Она также номинирована на "Оскар" за участие в "Мастере".

    Реклама на dsnews.ua