• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Водевиль о браке

Реклама на dsnews.ua
В Национальном театре русской драмы 3 марта пройдет спектакль "Ее безумные мужчины" по пьесе французского драматурга и сценариста Габриэля А

В Национальном театре русской драмы 3 марта пройдет спектакль "Ее безумные мужчины" по пьесе французского драматурга и сценариста Габриэля Ару "Лаура и Жак".

Молодые супруги, быстро наскучив друг другу, пытаются освежить чувства весьма тривиальным способом: каждый старается внушить другому, что изменяет ему. Спектакль состоит из нескольких новелл, в которых четыре разные пары обыгрывают одну и ту же ситуацию. Соответственно, события развиваются всякий раз по-новому сценарию. Если главную женскую роль, Лауру, во всех эпизодах играет одна актриса, то Жак всякий раз другой.

Сценическую версию пьесы Габриэля Ару представил режиссер Олег Никитин. Его трактовка несколько меняет смысловые акценты французского драматурга: изначально написанная в жанре водевиля, "Лаура и Жак" в нынешней интерпретации приобретает черты психологической мелодрамы. Вместе с тем все непростые жизненные ситуации преподнесены с тонкой иронией.

Интересные образы разных по характеру и темпераменту женщин создает молодая актриса Елена Силантьева. Она меняет не только внешность, но и манеры, стиль поведения. Если не смотреть на афишу, искренне будешь думать, что это разные артистки. Жака поочередно воплощают опытные профессионалы Театра русской драмы Станислав Москвин, Александр Хорошко и Виктор Семирозуменко.

Удачно дополняет спектакль хороший саундтрек: звучат песни Ива Монтана "Под небом Парижа", "Милорд" Эдит Пиаф, композиции из фильма "Амели", созданные Яном Тьерсеном. Изящества тексту добавляют стихотворные цитаты из произведений Шарля Бодлера.

Спектакль, в общем-то, неплох, но рассчитан в основном на массовую (в первую очередь молодую) аудиторию. Во многих сценах уж слишком много грубоватого юмора, а по-настоящему интересные, тонкие психологические моменты недостаточно глубоко раскрыты. Но в целом это добротная постановка с очень достойными актерскими работами.

Начало в 19.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 15–120 грн.

    Реклама на dsnews.ua