• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Реклама на dsnews.ua
Кризис среднего возраста — повод для хороших шуток, если за дело берется суперзвезда американской комедии Джадд Апатоу ("Чудики и чокнутые&

(США) комедия

Режиссер Джадд Апатоу

В ролях: Пол Радд, Лесли Манн, Мелисса Маккарти, Альберт Брукс, Джон Литгоу, Крис О'Дауд

Кризис среднего возраста — повод для хороших шуток, если за дело берется суперзвезда американской комедии Джадд Апатоу ("Чудики и чокнутые", "Немножко беременна", "В пролете", "Приколисты"). Он не только снял ленту по собственному сценарию, но еще и спродюсировал по-настоящему семейный проект: ведь в главной роли снялась его жена Лесли Манн, а детей сыграли дочери режиссера Мод и Ирис. К тому же 14-летняя Мод Апатоу впервые в жизни написала песню для кинофильма.

Главными героями новой истории стали персонажи комедии "Немножко беременна". За пять лет супружеской жизни у Дебби (Лесли Манн) и Пита (Пол Радд) подросли дети и умножились проблемы. Бизнес у обоих не ладится, а привычка жить в кредит грозит со дня на день обернуться настоящим финансовым крахом. Понятно, что в такой ситуации с мечтой о покупке собственного дома придется расстаться. К тому же супруги вплотную приблизились с 40-летию. Чтобы не поддаться кризису среднего возраста и семейным стрессам, Пит и Дебби пытаются изменить образ жизни и наладить отношения со своими родителями. Супруги и не подозревают, к чему в итоге приведут их добрые намерения.

От Апатоу ожидаешь остроумных наблюдений и самоиронии. Но сюжет "Любви по-взрослому" вполне предсказуем, а по-настоящему смешных моментов в фильме слишком мало. Пожалуй, лучшее, что есть в картине, — экранная "химия" Пола Радда и Лесли Манн, да еще звезда "Девичника в Вегасе" — уморительная толстушка Мелисса Маккарти в одном из эпизодов. Заслуживает внимания и стильный саундтрек, в который наряду с классикой Йоко Оно, Пола Саймона и Пола Маккартни вошли треки группы Fleetwood Mac и Грэма Паркера, любимого исполнителя Джадда Апатоу.

    Реклама на dsnews.ua