• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цена предательства

Реклама на dsnews.ua
10 марта Театр на Подоле представит спектакль "Я — Мария Каллас" по драме Терренса МакНелли "Мастер-класс". Героиня постанов

10 марта Театр на Подоле представит спектакль "Я — Мария Каллас" по драме Терренса МакНелли "Мастер-класс". Героиня постановки — одна из величайших оперных див XX в. Мария Каллас, превратившая оперу в настоящий драматический театр.

По сюжету пьесы МакНелли певица появляется на публике после семилетнего отшельничества из-за предательства возлюбленного — миллиардера Аристотеля Онассиса. Их отношения были весьма непростыми, пара то расставалась, то воссоединялась, пока Мария не узнала из газет, что Онассис женился на вдове президента США Жаклин Кеннеди. После этого Каллас ушла со сцены. И вот однажды решила устроить мастер-класс для оперной молодежи. В процессе своего выступления певица перемежает рассуждения о творчестве с воспоминаниями о личной жизни.

МакНелли, лауреат четырех премий "Тони" (одна из них присвоена именно за пьесу "Мастер-класс") и автор ряда успешных произведений для театров Бродвея, написал весьма интересное для инсценировки произведение о противоречивой гениальной личности. Актриса Театра на Подоле Тамара Плашенко, исполняющая главную роль, то иронична, то наивна, то откровенно стервозна, она вызывает искренний смех и сострадание. Профессиональная певица Александра Пашкова (сопрано) под аккомпанемент фортепиано исполняет арии из репертуара Марии Каллас.

Начало спектакля в 19.00.

Цена билетов — 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua