• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Реклама на dsnews.ua
Одна из самых ярких весенних премьер — фэнтезийный приключенческий боевик "Оз: Великий и Ужасный" от автора трилогии "Человек-пау

(США) фэнтези/боевик/приключения

Режиссер Сэм Рэйми

В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Эбигейл Спенсер, Зак Брафф, Джои Кинг, Мартин Клеббэ, Билл Коббс, Тед Рейми

Одна из самых ярких весенних премьер — фэнтезийный приключенческий боевик "Оз: Великий и Ужасный" от автора трилогии "Человек-паук" и продюсера фильма "Алиса в Стране чудес" Сэма Рэйми. Щедрые инвестиции в $200 млн позволили создателям ленты собрать первоклассную творческую команду и обеспечить картине максимальную зрелищность.

Над киноадаптацией "Оза", известного произведения Лаймена Фрэнка Баума, работали первоклассные сценаристы Дэвид Линдси-Эбейр и Митчел Кэпнер. Тандем таких ярких авторов обеспечил великолепный результат. Сюжет фильма отлично выстроен и проработан до мелочей.

Герой картины Оскар Диггз (Джеймс Франко) — циничный цирковой фокусник. Как-то раз во время полета на воздушном шаре мощный порыв ветра уносит его из пыльного Канзаса в сказочную страну Оз. Оскар думает, что наконец-то ему улыбнулась удача: благодаря трюкам и фокусам легковерные местные жители считают Диггза могущественным волшебником. Но на пути к славе и богатству циркача становятся три ведьмы: Теодора (Мила Кунис), Эванора (Рейчел Вайс) и Глинда (Мишель Уильямс). Они начинают подозревать, что чужестранец вовсе не тот, за кого себя выдает. Вскоре Диггз влюбляется в добрую Глинду, которая раскрывает страшную тайну: злобная Эванора ведет страну Оз к верной гибели. Невольно Оскару приходится спасать сказочное государство и его обитателей.

Главная роль в новом проекте Сэма Рэйми досталась молодому востребованному актеру Джеймсу Франко, который уже работал с режиссером на съемочной площадке "Человека-паука", а затем успел сняться в целом ряде блокбастеров, среди которых мелодрама "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс. А за участие в биографической ленте Марка Райдела "Джеймс Дин" Франко стал лауреатом "Золотого глобуса". Главные женские роли в "Озе" сыграли такие голливудские звезды, как Мила Кунис ("Черный лебедь", "Книга Илая", "Секс по дружбе"), обладательница "Золотого глобуса" Мишель Уильямс ("Остров проклятых", "7 дней и ночей с Мэрилин") и Рейчел Вайс ("Глубокое синее море", "Преданный садовник", "Константин"), в коллекции которой "Оскар" и "Золотой глобус".

Реклама на dsnews.ua

Фильм получился на редкость ярким и красочным. Сказочную страну Оз воссоздавали высококлассные профессионалы: специалист по визуальным эффектам Скотт Стокдейк (трилогия "Человек-паук") и художник-постановщик Роберт Стромберг (обладатель двух "Оскаров": за "Алису в Стране чудес" и "Аватар"). Великолепный саундтрек написал четырехкратный номинант на "Оскар" композитор Дэнни Элфман ("Люди в черном", "Человек-паук", "Харви Милк"). Результатом их совместного творчества стал масштабный фантастический боевик с оригинальными спецэффектами, скрупулезно выстроенными декорациями, колоритными персонажами и невероятно эффектными картинками — как, в общем, и должно быть в хорошей и дорогой сказке для взрослых.

    Реклама на dsnews.ua