• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

А "Самопомич" против: Военное положение в стране не нужно

Реклама на dsnews.ua
В введении военного положения в Украине нет необходимости, поскольку нынешнего правового поля достаточно, чтобы навести порядок

Как заявил народный депутат Егор Соболев, именно такой позиции придерживается "Самопомич", информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Наше мнение, нынешнего правового поля вполне достаточно, чтобы навести порядок как на свободных территориях, так и на линии фронта", - сказал Соболев.

"Сейчас на землях Луганской и Донетской области уже действуют ВГА (военно-гражданские администрации, - ред.). Но они бессильны, когда с ними нет ВСУ, когда нет воли президента. Мы считаем, если мы запретим торговлю с оккупированными территориями, это резко оздоровит ситуацию, война стала прикрытием для торговли", - добавил он.

Как сообщала "ДС", во фракции "Блок Петра Порошенко" допустили введение военного положения, если будет сохраняться обострение на Востоке Украины.

Глава МИД Павел Климкин также сказал, что введение военного положения в Украине допускается, но в истории международных отношений были случаи, когда между странами происходили военные действия без его объявления.

    Реклама на dsnews.ua