• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Абромавичусу все же дали доступ к гостайне

Реклама на dsnews.ua
Гендиректор госконцерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус получил доступ к государственной тайне спустя полтора месяца после назначения

Об этом сообщил в Facebook заместитель гендиректора "Укроборонпрома" по вопросам трансформации Роман Бондарь, передает "ДС".

"Абромавичус получил допуск к гостайне. Для каждого, кто в последний месяц мечтал и ждал отрицательное решение по этому вопросу, генерировал контрмеры, саботировал изменения и устраивал провокации у меня есть сообщение: Спасибо, что нашлись. Мы вас заметили. Каждому таракану - свой тапок. И не стоит тратить время на больничные. Не поможет", - написал он.

Ранее, в конце сентября - начале октября, стали появляться не подтвердившиеся слухи, якобы Абромавичусу было отказано в доступе к гостайне, из-за чего он будет вынужден покинуть занимаемую должность.

11 октября в СБУ сообщили, что Айварас Абромавичус до сих (более месяца) не может пройти специальную проверку и получить доступ к государственной тайне, что является обязательным условием для пребывания на занимаемой им должности.

Как сообщала "ДС", 30 августа президент Владимир Зеленский назначил Абромавичуса гендиректором госконцерна "Укроборонпром".

    Реклама на dsnews.ua