Аброськин обещает укомплектовать полицию Крыма до конца года

Часть подразделение полиции АР Крым будет укомплектована полностью до конца 2018 года

Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин ан встрече с представителем президента в Крыму, который был аннексирован, Изетом Гдановым, сообщили "ДС" в пресс-службе Нацполиции.

По его словам, до конца текущего года планируется завершить комплектование части подразделений, в частности - патрульной полиции Крыма. Поэтому комплектования полицейских подразделений позволит эффективно противодействовать различным правонарушениям, а также деятельности сил, которые запускаются российскими спецслужбами на территорию материковой части Украины.

"Полиция готова предоставить разностороннюю помощь представительству (президента в АР Крым), особенно в деятельности, направленной на возвращение Украине оккупированных территорий, а также в предотвращении проезда на территорию страны людей, которые приезжают сюда с целью совершения тяжких преступлений, диверсионных актов", - отметил Аброськин.

Гданов, со своей стороны, сообщил Аброськину о необходимости обеспечения правопорядка как на оккупированных территориях Украины, так и на территориях рядом с линией разграничения.

"Важно, чтобы при пересечении разделительной линии граждане видели, что Украина борется за возвращение своих территорий и делает все, чтобы защитить права своих граждан в Крыму", - подчеркнул он.