• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аделаджа призвал прихожан взять власть в Киеве (видео)

По его плану, Киевсовет должен стать чем-то вроде филиала "Посольство Божьего"
Реклама на dsnews.ua

Скандальный пастор Сандей Аделаджа отправляет прихожан своей церкви "Посольство Боже" на выборы в Киевсовет, сообщает ТСН.

"Тяните власть - и будете во власти. Наши люди станут главой земли во всех уровнях, и скажите, что я не прав!... Что такое вертикаль власти? Это то, что Господь уже придумал для твоего благосостояния", – заявил пастор.

В церкви уже работают школы лидеров, в которых учатся будущие кандидаты в депутаты. А вот журналистов на курсы не пустили, вызвав вооруженную охрану в бронежилетах. После угроз и толкотни представителям прессы даже пришлось вызывать "Беркут".

В "Посольстве божьем" пока что не разглашают имена будущих кандидатов в депутаты.

Как известно, нигерийский пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа обвиняется в доведении до самоубийства пяти человек, пострадавших в финансовой пирамиде King's Capital. Если вина будет доказана, Аделадже и другим фигурантам дела грозит от 12 до 15 лет.

По неофициальной информации, в последний раз прихожане церкви Аделаджи засветились 29 января - в драке во время установочного собрания Общественного совета при КГГА в Главпочтамте.

    Реклама на dsnews.ua