• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Админресурс в действии: Партия регионов вешает свои флаги на госучреждениях по Украине

Размещая на зданиях госучреждения или внутри помещений флаги политических партий, рядом можно с таким же успехом развесить веревку с бельем - нарушени
Реклама на dsnews.ua

Регионалы используют свою символику на государственных учреждениях вместо или рядом с государственной.

Об этом сообщили активисты общественного движения "Спільна справа", пишет "Тиждень.ua".

В частности, в пгт Двуречная (Харьковская обл.) на здании "Укрпочты" вместо государственного флага вывешен флаг Партии регионов.

Подобные случаи также зафиксированы в Крыму, где на флагштоках перед зданием местного правительства рядом с государственными были вывешены флаги регионалов.

Сообщается, что в Одесской области партийные флаги Партии регионов также были вывешены на зданиях Крыжановского и Шомпольского сельсоветов, а также Красносельского дома культуры рядом с государственным флагом.

По данным ДеПо, госучреждения не могут использовать партийную символику, а только государственную. В соответствии со ст. 20 Конституции Украины Государственными символами Украины являются Государственный Флаг Украины, Государственный Герб Украины и Государственный Гимн Украины.

Поэтому размещая на зданиях госучреждения или внутри помещений флаги политических партий, рядом можно с таким же успехом развесить веревку с бельем - нарушения аналогичные:

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua