• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат экс-"беркутовцев" назвал активистов Евромайдана "боевиками"

Реклама на dsnews.ua
Адвокат Игорь Варфоломеев на заседании Святошинского райсуда Киева назвал активистов Евромайдана боевиками, а их действия - терактом против Украины в лице правоохранителей

Об этом он заявил, защищая своих клиентов, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В ходе заседания суда было продемонстрировано видео, на котором евромайдановцы стоят за баррикадой возле Октябрьского дворца, одетые в шлемы, и держат в руках палки. Варфоломеев заявил, что наличие в руках этих людей палок и шлемов на головах, согласно ведомственной нормативно-правовой базе МВД, идентифицирует их именно как боевиков, а не протестующих.

По его словам, активисты не являются потерпевшими, а "боевиками, которые совершали террористический акт против государства Украина в лице правоохранителей". В то же время, по мнению Варфоломеева, силовики противодействовали совершению террористического акта, поэтому их действия являются законными.

Как сообщала "ДС", сегодня в Святошинском райсуде Киева продолжили исследовать материалы дела против пяти экс- "беркутовцев", обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства.

    Реклама на dsnews.ua