• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Появился еще один желающий взять пропагандиста Вышинского на поруки

Реклама на dsnews.ua
Адвокат Андрей Доманский подал заявление о том, что готов взять на поруки директора "РИА Новости в Украине" Кирилла Вышинского, которого подозревают в государственной измене

Об этом он объявил на заседании Херсонского городского суда 11 июля во время рассмотрения ходатайства о продлении меры пресечения Вышинскому, передает "ДС".

По его словам, он имеет большой стаж защитной деятельности, поэтому полностью осознает ответственность за невыполнение требований перед законом.

Кроме того, по его словам, Вышинский имеет хорошую репутацию и положительные рекомендации с места работы, поэтому считает, что этот человек заслуживает доверия.

Соответствующее заявление он передал судье.

Перед этим следователь заявил, что просит суд продлить на 60 дней меру пресечения в виде ареста для Вышинского без возможности внесения залога.

По его словам, есть риск, что подозреваемый может сфальсифицировать доказательства в свою защиту.

Кроме того, он отметил, что к уголовному делу о государственной измене были приобщены материалы другого уголовного производства в отношении директора издания, в частности по хранению оружия и наркотических средств.

В свою очередь защитники заявили, что более 300 страниц ходатайства о продлении меры пресечения не являются обоснованными.

После этого был объявлен технический перерыв, чтобы сторона обвинения могла представить соответствующие документы и после этого можно было решать вопрос о продлении меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua