• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат подтвердил намерение Януковича вернуться в Украину

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-президент Виктор Янукович хочет вернуться в Украину после того, как главой государства станет Владимир Зеленский

Об этом в интервью российскому изданию "Известия" заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает "ДС". 

"Действительно, намерения вернуться у Виктора Януковича есть. И мы над этим работаем с первых дней борьбы за его права. Избрание Зеленского никоим образом не влияет на само желание Виктора Януковича. Так же как это не влияет на нашу процессуальную работу", - заявил Сердюк.

По его словам, защита беглого экс-президента планирует добиться снятия всех обвинений с него, выдвинутых в Украине.

Адвокат также добавил, что обвинения против Януковича имеют политический характер.

Отметим, ранее бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов заявил, что в скором времени собирается вернуться в Украину.

Напомним, 24 января Оболонский районный суд Киева заочно приговорил бывшего президента Украины Виктора Януковича, бежавшего в Россию, к 13 годам лишения свободы.

Согласно приговору, Янукович признан виновным по ч. 1 ст. 111 (госизмена), ч.5 ст.27, ч.2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса.

При этом экс-президент оправдан по ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

    Реклама на dsnews.ua