• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Адвокат похвастался тестированием связи для допроса Януковича

Реклама на dsnews.ua
Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявляет, что допрос состоится, уже провели тестовый звонок

Как передает "ДС", об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Безусловно, все в силе, допрос состоится. Был проведен пробный звонок, была проведена тестовая связь между Святошинским и Ростовским судом, связь отличная, проблем во время этой коммуникации не возникло. Допрос, которого так долго ждала защита, произойдет. Он был инициирован Януковичем, именно он обращался в Святошинский суд с этой просьбой. Я опровергаю информацию о запросах, ни одного запроса в РФ с просьбой оказать содействие в допросе Януковича не приходило", - заявил он.

Адвокат отметил, что Януковичем была доставлена в ГПУ еще год назад информация о его адресе, его статусе, были получены документы, которые подтверждали его юридический статус пребывания в РФ, и в ГПУ эти документы есть.

"Безусловно, Виктор Федорович активно готовится к допросу. Он будет проходить только в открытом режиме, любые попытки сделать его закрытым будут незаконны", - пояснил он.

Как ранее сообщала "ДС", допрос Януковича в режиме видеоконференции по делу 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" состоится в Святошинском райсуде Киева 25 ноября в 13:00.

    Реклама на dsnews.ua