• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат рассказал об улучшении условий содержания политзаключенного Сущенко

Реклама на dsnews.ua
Украинский политзаключенный, журналист Роман Сущенко, удерживаемый в Росии, перемещен тюремщиками в камеру с улучшенными условиями содержания

Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Недавно мне позвонил Роман Сущенко. 5 августа ему продлили на три месяца содержания в "безопасном месте". Более того, его переселили в камеру получше, бывшая была сыровата. Сейчас Роман находится в ней один ", - рассказал Фейгин.

Он также уточнил, что Сущенко может заниматься своим любимым делом - рисованием.

"Руководство колонии не против. Более того, они иногда обращаются к Роману с просьбой что-то изобразить - на плакатик или поздравительном адресе. Конечно, это все неполитического плана, типа "Поздравим наших дорогих женщин", - пояснил защитник.

Напомним, Сущенко этапировали в колонию №11 в Кировской области (город Кирово-Чепецк, село Утробин). Там Сущенко находится в так называемом "безопасном месте" в колонии во избежание возможных конфликтов и инцидентов с другими заключенными.

Отметим, Московский городской суд 4 июня 2018 осудил Сущенко к 12 годам заключения в колонии строгого режима, 12 сентября Верховный суд России признал это решение законным.

Также Фейгин считает, что ряд событий вселяет определенный оптимизм относительно возможного обмена Сущенко.

    Реклама на dsnews.ua