• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат Шепелева сказал, когда суд рассмотрит апелляцию на арест экс-нардепа

Реклама на dsnews.ua
Апелляция на арест бывшего народного депутата Александра Шепелева, обвиняемого в заказном убийстве, хищении средств и госизмене, будет рассматриваться 22 февраля

Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат Шепелева Денис Аникин, передает "ДС".

"Мы подали апелляционную жалобу. Ее рассмотрение состоится 22 февраля", - сказал он.

На уточняющий вопрос, на что он рассчитывает, ведь статья, по которой подозревается Шепелев, не предусматривает иной меры пресечения кроме ареста, адвокат сказал: "Рассчитываем на положительный результат, но сами понимаем, что результат может быть отрицательный... учитывая, что дело имеет политическую подоплеку".

Защитник также сообщил, что последний раз виделся с Шепелевым 14 февраля в Оболонском районном суде, который рассматривал заочно одно из четырех производств против экс-депутата (дело по обвинению Шепелева в совершении умышленного убийства председателя наблюдательного совета ОАО АКБ "Автокразбанк" Сергея Кириченко 14 января 2003 года). 22 февраля Оболонский суд должен продолжить рассмотрение этого дела и избрать ему меру пресечения по этому эпизоду.

При этом адвокат отметил, что не обсуждал с Шепелевым вопрос, каким образом тот попал на территорию Украины.

Аникин также сообщил, что Шепелева пытались допросить, но ему трудно говорить.

"Нормально провести допрос невозможно, потому что действительно, как вам рассказал Анатолий Матиос, из-за сломанной челюсти моему клиенту наложили шины", - добавил он. 

Как сообщала "ДС", Александр Шепелев был задержан в Украине 8 февраля. При нем было найдено удостоверение сотрудника "МГБ ДНР".

    Реклама на dsnews.ua