• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат Вышинского заявил, что внес залог по делу о незаконной приватизации недвижимости

Реклама на dsnews.ua
Адвокат Андрей Доманский, защищающий руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, внес назначенный ему как меру пресечения залог в 192 100 грн по делу о незаконной приватизации здания в центре Киева

По словам Доманского, Печерский районный суд Киева возложил на него ряд обязанностей, а именно - являться к следователю по первому вызову, не общаться с некоторыми своими клиентами и адвокатами, свидетелями, сообщать об изменении места жительства и работы, передает "ДС" со ссылкой на "Українські новини".

Деньги для внесения залога за Доманского собирали друзья и коллеги. Генеральная прокуратура просила суд избрать юристу меру пресечения в виде залога 500 тыс. грн.

В ГПУ заявляли, что адвокат фигурирует в уголовном производстве по фактам отчуждения путем приватизации коммунального имущества по сниженной цене. Сам Доманский связывает действия Генпрокуратуры с тем, что он защищает в суде обвиняемого в государственной измене Вышинского.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что суд оставил обвиняемого в госизмене главного редактора РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского под стражей до 22 июля.

    Реклама на dsnews.ua