• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат Януковича настаивает в суде, что письма к Путину с просьбой ввести войска не существует

Реклама на dsnews.ua
Адвокат беглого президента Виктора Януковича Александр Горошинский заявил, что сторона обвинения в деле о госизмене опирается на письмо к президенту РФ Владимиру Путину, которого фактически не существует

Горошинский заявил, что юридически отсутствует письмо Януковича к Путину с просьбой использовать войска РФ на территории Украины, которое на заседании Совета Безопасности ООН 3 марта 2014 года зачитал представитель России в ООН Виталий Чуркин, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

Горошинский заявил, что юридически отсутствует письмо Януковича к Путину с просьбой использовать войска РФ на территории Украины, которое на заседании Совета Безопасности ООН 3 марта 2014 года зачитал представитель России в ООН Виталий Чуркин.

Адвокат утверждает, что постпред прикрепил к своему заявлению письмо Януковича без подписи. По его словам, произошла фактически замена одного заявления другим.

"Произошла фальсификация. Вместо текста без подписи появились фотокопии текста с подписью. Как трактовать это со стороны доказательства? Это же главное доказательство, с которого стартует сторона обвинения. Они опираются на письмо, которого де-юре не существует", - подчеркнул Горошинский.

После выступления Горошинского судья Владислав Девятко заявил о перерыве в заседании до 25 октября из-за того, что адвокату необходимо присутствовать в другом судебном заседании по делу о расстреле людей на Майдане.

Напомним, ранее на заседание суда по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича пришли адвокаты Виталий Сердюк и Игорь Федоренко, ранее заявившие, что выходят из дела.

    Реклама на dsnews.ua