• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат Януковича рассказал о процедуре допроса Азарова, Клюева и Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Законодательство Украины предусматривает не только личный, но и дистанционный допрос свидетелей по уголовному делу

Таким образом адвокат беглого президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк отреагировал на постановление суда относительно личного допроса свидетелей стороны защиты, передает "ДС" со ссылкой на NewsOne.

Сердюк отметил, что теперь с учетом постановления суда о личном присутствии свидетелей в зале суда, защита Януковича намерена пообщаться с каждым из них на эту тему.

"В данном случае с учетом постановления суда, действительно, защита будет общаться с каждым свидетелем отдельно. Это уже их вопрос, каким образом они будут свидетельствовать. Тем не менее, согласно законодательству, существует возможность как личного допроса, так и дистанционного. Это у нас происходило в Святошинском суде во время допроса в качестве свидетеля Виктора Януковича. Любых проблем, кроме политических и нежелания слушать этих свидетелей, со стороны действующих властей мы не имеем", - сказал он.

Напомним, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (государственная измена), ч.5 ст.27, ч.3 ст.110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменений пределов территории и государственной границы Украины), ч.5 ст.27, ч.3 ст.437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua