• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Адвокат Януковича сообщил, что его клиент навострил лыжи обратно в Украину

Реклама на dsnews.ua
Беглый президент Виктор Янукович, заочно осужденный за нарушение ряда статей УК Украины и находящийся в России, намерен вернуться в Украину

Об этом сообщил адвокат президента-беглеца Виталий Сердюк после заседания в Апелляционном суде Киева, информирует "ДС" со ссылкой на 5 канал.

В суде начали рассматривать семь жалоб адвокатов об отмене приговора Януковичу.

Адвокат Виктора Януковича - Виталий Сердюк - заявил: "Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на Родине. Основные задачи, поставленные клиентом, - это обеспечить привлечение к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота - сейчас выполняются".

В свою очередь, прокурор ГПУ Руслан Кравченко сказал: "Позиция стороны обвинения - неизменна, мы уверены в своей победе, потому что мы уверены, что приговор Оболонского райсуда города Киева - мотивированный и законный.

Как сообщала "ДС", 13 февраля Оболонский районный суд Киева признал беглого экс-президента Виктора Януковича виновным в нарушении ряда статей УК Украины и приговорил к 13 годам лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua