• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Адвокат Януковича требует арестовать экс-представителя Украины в ООН

Реклама на dsnews.ua
Адвокат бывшего президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил о необходимости ареста экс-представитеоя Украины в ООН Юрия Сергеева

Ходатайство уже подготовлено стороной защиты, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По словам адвоката, занимая пост дипломата высокого уровня (постоянный представитель Украины при ООН), Юрий Сергеев докладывал представителям всех стран ООН и средствам массовой информации, что все, что происходит в Украине, имеет исключительно законный и правовой характер. Но, такие действия были умышленным дезинформированием мирового сообщества о реальных событиях, убежден он. Сердюк настаивает, что 22 февраля произошел силовой захват власти, а Постановление о самоустранение главы государства принятое Верховной Радой является антиконституционным.

"Уже установлено, Виктор Янукович в то время находился в Украине, по статье 108 Конституции Украины его отстранения не могло происходить в тот способ, который оно было осуществлено. И об этом все было очень хорошо известно Юрию Сергееву", - настаивает адвокат.

Защита Януковича не исключает, что действия Сергеева, а также группы неких других лиц привели к тому, что европейские министры проигнорировали письма Януковича, которые недавно были предоставлены защитой экс-президента.

Адвокатская компания напоминает, что Генеральная прокуратура уже начала расследование событий в Украине в феврале 2014 и проверку действий должностных лиц, которые, по заявлению защиты Янковича, причастны к его совершению, в рамках уголовного дела о убийствах и покушениях на убийства правоохранителей и военнослужащих в феврале 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua