• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат Януковича заявил, что встречался с ним в России

Реклама на dsnews.ua
Адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк виделся с ним в России

Об этом Сердюк рассказал в эфире "112 Украина", комментируя перенос заседания Оболонского райсуда Киева по делу о госизмене 10 января, передает "ДС".

"Сегодня, как мы письменно сообщали об этом суду, мы еще работаем по исполнению его поручения по свидетелях, работаем за рубежом, а завтра нет возможности явиться, поскольку будем обжаловать в Апелляционном суде незаконное решение о нашей замене по делу Майдана на адвокатов Центра бесплатной правовой помощи", - сказал Сердюк.

"Об этих обстоятельствах суд был письменно уведомлен, эти причины являются уважительными. Сейчас разрабатываем фактические обстоятельства, которые будут определены в качестве доказательств", - подчеркнул он.

Сердюк признался, что он пребывает в России: "Сейчас мы находимся на территории РФ, где работаем с нашими согражданами, которые также преследуются в Украине по политическим мотивам, поэтому не имеют возможности лично туда попасть, они изъявили желание выступить в суде в качестве свидетелей".

Адвокат также добавил, что встречался с Януковичем и обсудил с ним вопрос его участия в судебном процессе. По словам Сердюка, позиция Януковича остается прежней и он требует обеспечить свое участие посредством видеоконференции.

    Реклама на dsnews.ua