• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Адвокат Юрия Луценко заявляет, что Ренат Кузьмин дал команду арестовать его

Сам Кузьмин заявил, что сейчас находится в отпуске, никаких команд он не давал и рекомендовал вспомнить прокурорское прошлое Алексея Баганца
Реклама на dsnews.ua

Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко Алексей Баганец получил предупреждение о возможном аресте. Как он сам рассказал изданию "Коммерсант-Украина", его проинформировали, что первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин якобы дал команду возбудить в отношении него уголовное дело.

По словам адвоката, о том, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело, его предупредил в частной беседе один из знакомых по работе в Генпрокуратуре (ГПУ). Как известно, Алексей Баганец проработал в органах прокуратуры более 30 лет и занимал должности заместителя генпрокурора, прокурора Донецкой и Львовской областей.

"Мне рассказали, что решение Европейского суда по правам человека вызвало огромное раздражение у руководства ГПУ, и якобы на каком-то совещании Ренат Кузьмин дал команду возбудить в отношении меня уголовное дело и арестовать,— рассказал господин Баганец.— Я слышал о том, что его раздражает тот факт, что я защищаю Юрия Луценко. Но работа в прокуратуре не вечна, и нужно, чтобы об этом помнили и нынешние руководители ГПУ".

Господин Кузьмин заявил, что сейчас находится в отпуске, никаких команд он не давал и рекомендовал вспомнить прокурорское прошлое Алексея Баганца. Алексей Баганец отметил, что не может предположить, какие факты могут быть положены в основу уголовного дела.

    Реклама на dsnews.ua