• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокату Вышинского сообщили о подозрении в незаконной приватизации

Реклама на dsnews.ua
Адвокату Андрею Доманскому, который является защитником главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, сообщили о подозрении в незаконной приватизации коммунальной собственности

Об этом журналисту сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Сегодня было объявлено подозрение по статье 233 и статье 209 (УК Украины - "ДС") - предварительный сговор, осуществление незаконной приватизации коммунальной собственности города Киева в пользу оффшорной компании", - отметил Лысенко.

По данным Генеральной прокуратуры, Доманского подозревают в незаконной приватизации нежилого дома коммунальной собственности на территории Государственного историко-архитектурного заповедника "Древний Киев" по ул. Петра Сагайдачного.

Кроме того, по данным прокуратуры в производстве также сообщено о подозрении руководителю предприятия задействованного в незаконной схеме приватизации в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 233 УК Украины, то есть в незаконной приватизации коммунального имущества неправомочным лицом, что привело к незаконной приватизации имущества коммунальной собственности в крупных размерах.

Напомним, обвиняемого в госизмене главного редактора РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского 14 марта перевели из Херсона в столичное Лукьяновское СИЗО.

    Реклама на dsnews.ua