• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокаты просят для сына нардепа, ограбившего магазин, домашний арест с браслетом

Реклама на dsnews.ua
Адвокаты намерены просить избрать для сына нардепа от Радикальной Партии Игоря Попова, который ограбил магазин в Киеве, меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного средства контроля

Об этом заявил сам Игорь Поров, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Мы просим меру пресечения в виде содержания под стражей, с браслетом, дома", - сказал он.

По словам нардепа, адвокаты настаивают о существовании смягчающих обстоятельств.

"Адвокаты считают, что достаточно много смягчающих обстоятельств. Два дня мы собирали документы, к нам приходили работники соцслужб, служб по работе с несовершеннолетними. Во время допроса сын во всем признался, и он говорит о каких-то влияниях, будто он сделал это на спор, но это полная ерунда, я считаю, моя задача - выспросить, что за мотивы были", - добавил "радикал".

Нардеп заверил, что примет любое решение суда.

"Закон есть закон, закон одинаков для всех. Что закон определит - мы готовимся, конечно, принять все жесткие решения, которые будут приняты здесь", - подытожил Попов.

Сам Игорь Попов в себя в Facebook написал, что его сын "попал в плохую компанию и совершил правонарушение", не уточнив, о каком именно правонарушении идет речь. "Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, в жизни общества, в моих родных, у моей лучшей команды", - написал нардеп.

    Реклама на dsnews.ua