• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Адвокаты рассказали об условиях содержания украинских моряков в московском СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Захваченный берегов Крыма украинский военнопленный моряк Виктор Беспальченко в московском СИЗО "Лефортово" находится в старой камере, где нет горячей воды

Об этом сообщила в Facebook адвокат Оксана Опаренко, которая посетила Беспальченко 13 июня, передает "ДС".

"Виктор находится в хорошем настроении, насколько это возможно в настоящих условиях. Вместе с соседом занимается спортом. Также продолжает изучать английский язык. Шутил, вспоминал о доме, о родителях. Звонки родным и свидания, к сожалению, не разрешили. Находится в старой камере, где нет горячей воды, но надеется, что в скором времени переведут в камеру с ремонтом. Во вторник состоялись следственные действия с участием Виктора. Просил передать родителям и родным, что любит и скучает, чтобы не переживали за него", - отметила адвокат.

Адвокат Эмиль Курбединов сообщил в Facebook, что 13 июня состоялись очередные следственные действия ФСБ в Москве вместе с украинским военнопленным моряком Богданом Небылицей.

"Богдан просил передать слова благодарности всем волонтерам за книги, письма и другие передачи, которые он получает. Ждет, когда вернется домой. Огромные приветы отцу и матери. У него все хорошо. И просил передать привет всем политзаключенным крымским татарам, которые сейчас в неволе", - рассказал Курбединов.

Напомним, ранее адвокат украинского политзаключенного Владимира Балуха Ольга Динзе сообщила, что за время нахождения в тюремной больнице ему не поставили диагноз, а из лечения дают сердечные лекарства и успокоительны.

    Реклама на dsnews.ua