• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Адвокаты Януковича назвали суд "балаганом" и снова сорвали дебаты

Реклама на dsnews.ua
Защитники беглого президента Виктора Януковича снова сорвали заседание Оболонского районного суда города Киева, который рассматривает дело о госизмене

Суд объявил перерыв до 17:00, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Сначала Виктор Овсянников и Александр Байдык начали просить судью подать определенные ходатайства, на что судья объяснил, что "стадия ходатайств уже завершена" и дал слово стороне обвинения.

Прокуроры попытались начать дебаты, однако сторона защиты подняла шум и не дала их продолжить, требуя предоставить слово защитникам.

Адвокаты заявили, что "это какой-то балаган", и они не будут участвовать в таком заседании, после чего собрали вещи и покинули зал суда.

"Суд в очередной раз вынужден констатировать, что сторона защиты самовольно покинула судебное заседание", - заявил председательствующий судья Владислав Девятко.

После перерыва в зал суда пришел только бесплатный адвокат Овсянников. Он хотел подать ходатайство об отсрочке заседания в связи с неосведомленностью по материалам дела.

В то же время судья предложил защитнику выслушать сторону обвинения, а уже после этого решать все формальные вопросы, поскольку это не противоречит действующему законодательству. Девятко отметил, что время на ознакомление со всеми материалами ему обязательно предоставят.

Зато бесплатный адвокат Януковича начал "цепляться" к техническим средствам, которые используют во время заседания, ведь он, якобы, с ними не был знаком, пригрозил отводом состава суда, отказался заслушать прокуроров и покинул зал суда.

    Реклама на dsnews.ua