• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокаты Януковича не хотят изучать дело о госизмене

Реклама на dsnews.ua
Защита экс-президента Виктора Януковича не хочет знакомиться с материалами уголовного производства о государственной измене их подопечного, так как считает следствие незавершенным

Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду", рассказал адвокат Игорь Федоренко.

"Мы не начали ознакомление и не будем этого делать, пока не будут выполнены все следственные действия, предусмотренные постановлением главного военного прокурора о продлении сроков следствия. Мы не согласны с тем, что следствие было окончено, поэтому принимать документы для ознакомления в порядке ст. 290 УПК Украины мы не можем, у нас для этого нет правовых оснований", - заявил он.

По словам юриста, была подана соответствующая жалоба в Печерский райсуд Киева о признании незаконными действий следователя прокуратуры.

Напомним, Виктор Янукович подозревается в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и ведении агрессивной войны.

    Реклама на dsnews.ua