• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокаты Януковича потребуют допросить Яценюка и Турчинова

Реклама на dsnews.ua
Сторона защиты бывшего президента Виктора Януковича намерена настаивать на допросе в суде по делу о государственной измене бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова

Об этом заявил адвокат Виталий Сердюк, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Я думаю, всем будет интересно услышать, что будут говорить по этому поводу свидетели, которых вызывает и защита, и Генеральная прокуратура, из числа высокопоставленных чиновоников, действующих в Украине ... Это ряд чиновников, это и Турчинов, это и Яценюк и многие другие люди", - заявил Сердюк.

По его словам, защита уже подготовил соответствующий список свидетелей, который должен был быть объявлен сегодня на судебном заседании.

Напомним, 26 июня Оболонский районный суд Киева должен был начать рассмотрение дела о госизмене Виктора Януковича по сути. Однако заседание было перенесено на 29 июня.

Как сообщала "ДС", по данным Генпрокуратуры Украины, Виктора Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua