• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокаты Януковича просят Европу помочь с защитой "легитимного"

Реклама на dsnews.ua
Адвокаты бывшего президента Виктора Януковича направились в командировку в Германию, где намерены обратиться в Совет Европы с просьбой осуществить мониторинг судебного процесса над Януковичем

Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк в своем Facebook, передает "ДС".

"Отправились в командировку, одной частью которой является посещение Германии для инициирования мониторинга Советом Европы судебного процесса над Виктором Януковичем и для собственной защиты и защиты своих коллег от политического преследования. Вынужденные срочно посетить Германию для личного обращения в компетентные органы этого государства, которое было одним из гарантов подписания Соглашения об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля 2014 года", - написал Сердюк.

Он отметил, что по Соглашению об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля 2014 года, Германия является одним из гарантов его выполнения.

"Еще по настоящему Соглашению следить за расследованием случаев насильственных действий в Украине, начиная с 30 ноября 2013 года, должны были представители специально созданной Советом Европы Международной консультативной группы. Но представители этой группы сегодня не вовлечены в судебные процессы по расстрелам на Майдане и делам против Виктора Януковича", - подчеркнул адвокат.

Сердюк также обнародовал извещения в Оболонский райсуд Киева о своем отсутствии на заседании 27 марта в связи с отъездом.

    Реклама на dsnews.ua