• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аэропорт "Борисполь" выпустит облигации на 1 млрд грн

Средства от выпуска облигаций пойдут на строительства терминала D
Реклама на dsnews.ua

Международный аэропорт "Борисполь" в 2012 году выпустит облигации на сумму 1 млрд грн. 

Об этом "Коммерсант-Украина" сообщил гендиректор аэропорта Антон Волов. По его словам, бумаги будут выпущены в партнерстве с "Укрэксимбанком". Привлеченные средства направят на строительство терминала D.

"Доходность облигаций будет определять рынок. В конце прошлого года мы планировали покрыть половину суммы на строительство за счет размещения евробондов, но рынок был не в очень хорошем состоянии, нам пришлось диверсифицироваться и брать отдельные кредиты", - рассказал Волов.

Долговая нагрузка аэропорта, по его словам, составляет около 370-390 млн долл: "Мы можем позволить себе увеличить долг до 600-700 млн долларов", - подчеркнул гендиректор аэропорта.

Справка. Международный аэропорт "Борисполь" - ключевой воздушный узел страны, обслуживающий 62% пассажирских перевозок участие 43 иностранных и 8 украинских авиакомпаний, регулярные рейсы которых проходят по 93 маршрутам: 82 международных и 11 местных.

Строящийся терминал D, который планируют сдать в эксплуатацию до июня 2012 года, будет иметь площадь 107 000 кв. м, расчетный пассажиропоток - не менее 5 млн. в год.

    Реклама на dsnews.ua